Ansprechpartner

Zentrale

Kerstin Hoepfner
Telefon: 05722 2807-111

E-Mail: zentrale@swsl.de

Kundenservice

Kundenservice Bückeburg
Jeanine Bäcker - in Elternzeit -
Telefon: 05722 2807-413

E-Mail: j.baecker@swsl.de

Kundenservice Bückeburg
Maren Pilzecker
Telefon: 05722 2807-433

E-Mail: m.pilzecker@swsl.de

Teamleitung Kundenservice Bückeburg
Annette Wilson
Telefon: 05722 2807-431

E-Mail: a.wilson@swsl.de

Kundenservice Stadthagen
Anja Engelhardt
Telefon: 05722 2807-437

E-Mail: a.engelhardt@swsl.de

Kundenservice Bückeburg, Gewerbekunden
Davide Scepi
Telefon: 05722 2807-415

E-Mail: d.scepi@swsl.de

Vertrieb

Bereichsleiter Vertrieb
Daniel Strathmann, Dipl.-Ing. (FH)
Telefon: 05722 2807-401

E-Mail: d.strathmann@swsl.de

Vertrieb und Gewerbekunden
Christina Potthast, Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Telefon: 05722 2807-411

E-Mail: c.potthast@swsl.de

Kundenservice Stadthagen / Gewerbekunden / Energiedienstleistungen
Helmut Schmidt
Telefon: 05722 2807-436

E-Mail: h.schmidt@swsl.de

Vertrieb, Gewerbekunden und Energiedienstleistungen
Chris Wulf
Telefon: 05722 2807 414

E-Mail: c.wulf@swsl.de

Gewerbekunden

Vertrieb und Gewerbekunden
Christina Potthast, Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Telefon: 05722 2807-411

E-Mail: c.potthast@swsl.de

Kundenservice Stadthagen / Gewerbekunden / Energiedienstleistungen
Helmut Schmidt
Telefon: 05722 2807-436

E-Mail: h.schmidt@swsl.de

Kundenservice Bückeburg, Gewerbekunden
Davide Scepi
Telefon: 05722 2807-415

E-Mail: d.scepi@swsl.de

Vertrieb, Gewerbekunden und Energiedienstleistungen
Chris Wulf
Telefon: 05722 2807 414

E-Mail: c.wulf@swsl.de

Vertragsabrechnung

Leiter Vertragsabrechnung
Matthias Kreipe
Telefon: 05722 2807 - 701

E-Mail: m.kreipe@swsl.de

Vertragsabrechnung
Anke Menk
Telefon: 05722 2807-720

E-Mail: a.menk@swsl.de

Forderungsmanagement
Telefon: 05722 2807 - 722

E-Mail: forderungsmanagement@swsl.de

René Breuer
Telefon: 05722 2807-722

E-Mail: r.breuer@swsl.de

Gewerbekunden
Sarah Gernhuber
Telefon: 05722 2807 718

E-Mail: s.gernhuber@swsl.de

Technik / Netz

Bereichsleiter Netz
Michael Sokoll, Dipl.-Ing.
Telefon: 05722 2807-201

E-Mail: m.sokoll@swsl.de

Netzvertrieb
Martin Keck
Telefon: 05722 2807-211

E-Mail: m.keck@swsl.de

Rohrnetzmeister
Holger Groes
Telefon: 05722 2807-231

E-Mail: h.groes@swsl.de

Rohrnetzmeister
Martin Hupe
Telefon: 05722 2807-232

E-Mail: m.hupe@swsl.de

Netzvertrieb
Frank Steiner
Telefon: 05722 2807-213

E-Mail: f.steiner@swsl.de

Netzvertrieb
Ralf Böhme
Telefon: 05722 2807-212

E-Mail: r.boehme@swsl.de

Netzplanung
Torsten Schwarze
Telefon: 05722 2807-222

E-Mail: t.schwarze@swsl.de

Netzplanung
Siegfried Schwientek
Telefon: 05722 2807-223

E-Mail: s.schwientek@swsl.de

Netzplanung
Markus Niemeyer
Telefon: 05722 2807-224

E-Mail: m.niemeyer@swsl.de

Personalabteilung

Personalreferent
Jan-Hendrik Dähling
Telefon: 05722 2807-961

E-Mail: j.daehling@swsl.de

Kornelia Müller
Telefon: 05722 2807-962

E-Mail: k.mueller@swsl.de

Regulierungsmanagement

Detlef Schulte
Telefon: 05722 2807-942

E-Mail: d.schulte@swsl.de

Kaufmännische Abteilungen

Kaufmännische Leitung
Anke Weßling
Telefon: 05722 2807-901

E-Mail: a.wessling@swsl.de

Unternehmenskommunikation

Marketing
Natalie Bschor
Telefon: 05722 2807-931

E-Mail: n.bschor@swsl.de

Kommunikation
Anja Steffen-Ohme, Dipl.-Ing. Raumplanung
Telefon: 05722 2807 - 932

E-Mail: a.steffen-ohme@swsl.de

Energiedienstleistungen

Kundenservice Stadthagen / Gewerbekunden / Energiedienstleistungen
Helmut Schmidt
Telefon: 05722 2807-436

E-Mail: h.schmidt@swsl.de

Vertrieb, Gewerbekunden und Energiedienstleistungen
Chris Wulf
Telefon: 05722 2807 414

E-Mail: c.wulf@swsl.de