Ansprechpartner

Zentrale

201707Bckeburg017pp220x220.jpg

Kerstin Hoepfner
Telefon: 05722 2807-111

E-Mail: zentrale@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Kundenservice

Breuerneu.JPG

Teamleitung Kundenservice Stadthagen
Rene Breuer
Telefon: 05722 2807-432

E-Mail: r.breuer@stadtwerke-schaumburg-lippe.de
Pilzecker

Kundenservice Bückeburg
Maren Pilzecker
Telefon: 05722 2807-433

E-Mail: m.pilzecker@stadtwerke-schaumburg-lippe.de
Wilsonneu.JPG

Teamleitung Kundenservice Bückeburg
Annette Wilson
Telefon: 05722 2807-431

E-Mail: a.wilson@stadtwerke-schaumburg-lippe.de
Engelhardt

Kundenservice Stadthagen
Anja Engelhardt
Telefon: 05722 2807-437

E-Mail: a.engelhardt@stadtwerke-schaumburg-lippe.de
Helmut-Schmidt.jpg

Kundenservice Stadthagen / Gewerbekunden
Helmut Schmidt
Telefon: 05722 2807-436

E-Mail: h.schmidt@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Vertrieb

Strathmannneu.JPG

Bereichsleiter Vertrieb
Daniel Strathmann, Dipl.-Ing. (FH)
Telefon: 05722 2807-401

E-Mail: d.strathmann@stadtwerke-schaumburg-lippe.de
Reinking01.JPG

Vertrieb und Gewerbekunden
Christina Potthast, Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Telefon: 05722 2807-411

E-Mail: c.potthast@stadtwerke-schaumburg-lippe.de
Backerneu01.JPG

Vertrieb und Gewerbekunden
Jeanine Bäcker
Telefon: 05722 2807-413

E-Mail: j.baecker@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Gewerbekunden

Reinking01.JPG

Vertrieb und Gewerbekunden
Christina Potthast, Dipl.-Betriebswirtin (FH)
Telefon: 05722 2807-411

E-Mail: c.potthast@stadtwerke-schaumburg-lippe.de
Backerneu01.JPG

Vertrieb und Gewerbekunden
Jeanine Bäcker
Telefon: 05722 2807-413

E-Mail: j.baecker@stadtwerke-schaumburg-lippe.de
Helmut-Schmidt.jpg

Kundenservice Stadthagen / Gewerbekunden
Helmut Schmidt
Telefon: 05722 2807-436

E-Mail: h.schmidt@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Vertragsabrechnung

Bereichsleiter Vertragsabrechnung
Andreas Becker
Telefon: 05722 2807-701

E-Mail: a.becker@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Vertragsabrechnung
Anke Menk
Telefon: 05722 2807-720

E-Mail: a.menk@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Ratenpläne
Sina Halili
Telefon: 05722 2807-723

E-Mail: s.halili@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Gewerbekunden
Sarah Gernhuber
Telefon: 05722 2807 718

E-Mail: s.gernhuber@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Technik / Netz

Bereichsleiter Netz
Michael Sokoll, Dipl.-Ing.
Telefon: 05722 2807-201

E-Mail: m.sokoll@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Netzvertrieb
Martin Keck
Telefon: 05722 2807-211

E-Mail: m.keck@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Rohrnetzmeister
Holger Groes
Telefon: 05722 2807-231

E-Mail: h.groes@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Rohrnetzmeister
Martin Hupe
Telefon: 05722 2807-232

E-Mail: m.hupe@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Netzvertrieb
Frank Steiner
Telefon: 05722 2807-213

E-Mail: f.steiner@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Netzvertrieb
Ralf Böhme
Telefon: 05722 2807-212

E-Mail: r.boehme@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Netzplanung
Torsten Schwarze
Telefon: 05722 2807-222

E-Mail: t.schwarze@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Netzplanung
Markus Niemeyer
Telefon: 05722 2807-224

E-Mail: m.niemeyer@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Netzplanung
Siegfried Schwientek
Telefon: 05722 2807-223

E-Mail: s.schwientek@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Personalabteilung

Personalleitung
Wilfried Wilharm
Telefon: 05722 2807-961

E-Mail: w.wilharm@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Kornelia Müller
Telefon: 05722 2807-962

E-Mail: k.mueller@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Regulierungsmanagement

Detlef Schulte
Telefon: 05722 2807-942

E-Mail: d.schulte@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Kaufmännische Abteilungen

Bereichsleiter
Heinrich Bredemeier
Telefon: 05722 2807-901

E-Mail: h.bredemeier@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Unternehmenskommunikation

Bschor-220x220.jpg

Marketing
Natalie Bschor
Telefon: 05722 2807-931

E-Mail: n.bschor@stadtwerke-schaumburg-lippe.de
201707Bckeburg020pp220x220.jpg

Kommunikation
Anja Steffen-Ohme, Dipl.-Ing. Raumplanung
Telefon: 05722 2807 - 932

E-Mail: a.steffen-ohme@stadtwerke-schaumburg-lippe.de

Energiedienstleistungen

Helmut-Schmidt.jpg

Kundenservice Stadthagen / Gewerbekunden
Helmut Schmidt
Telefon: 05722 2807-436

E-Mail: h.schmidt@stadtwerke-schaumburg-lippe.de
Chris-Wulf.jpg

Vertrieb Energiedienstleistungen
Chris Wulf
Telefon: 05722 2807 414

E-Mail: c.wulf@stadtwerke-schaumburg-lippe.de